- Роковая судьба -

Объявление

[...РОКОВАЯ СУДЬБА...] Админы
Diona
Лайна
Модеры
Akiko
Natsuko
Наш баннер
Новости и Объявления
Ждем всех желающих =) Гости не проходите мимо!
Погода и Время
26 мая, утро, приблизительно 6 часов. Ясное ночное небо, кое-где еще видны звезды. Луна понемногу опускается к горизонту, на замену ей приближается солнце. На востоке видны первые розовые облака. Начался новый, безветренный день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - Роковая судьба - » Дома » Дом сестер Тако


Дом сестер Тако

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Первый этаж: кухня, большая столовая, смежные ванная и туалет, большая гостиная, прихожая.
Второй этаж: комната Аки, комната Натсу, смежные ванная и туалет, комната для гостей, темная комната для проявления фотографий(в основном ей пользуется Акико), балкон.

0

2

Зазвонил телефон.
Акико медленно повернулась к телефону. Не открывая глаз нащупала трубку:
-Алло... - сонным голос ответила девушка. В трубке молчание - Аллооо-о - опять молчание - Ну и да ну вас!
Аки бросила трубку на стол, потянулась и посмотрела на часы. Стрелки показывали ровно одиннадцать. Ого, уже одиннадцать? Пора, пора, пора вставать. Акико сладко зевнула, еще раз потянулась всем телом и резким движением села на кровати. Интересно, а Натсу уже проснулась? Пойду проверю. Акико зевнула.
- Как же трудно просыпаться... - Аки с силой стукнула по кровати и опять легла. Пока девушка пыталась проснуться часы показывали уже пол двенадцатого. Нет, все, надо вставать, я уже пол часа мучаюсь. Акико свесила ноги с кровати, в очередной раз потянулась и встала.
Пока Акико шла к двери, то конечно же не смогла пройти мимо зеркала. Аки подняла челку и посмотрела на своё отражение.
- О боже, лучше бы я этого не делала. Нет, я конечно, как всегда прекрасна, но я себе такая не очень нравлясь - девушка с ужасом отошла от зеркала и наконец-то дошла до двери комнаты. Позже её ждал не длинный коридор. Преодолев это небольшое расстояние, от своей комнаты до комнаты сестры, Аки умудрилась не сколько раз споткнуться о свои же ноги.
Когда Акико открыла дверь, то увидел, что Натсуко действительно еще спит. Аки на цыпочках подошла к сестре, наклонилась прямо над лицом. Какая же Натсу милая, когда спит.
- Вставай, уже пол двеннадцатого, начался новый день - негромко, но так чтобы её слышали, ласково сказала Аки, улыбнулась и стала ждать реакции сестры не поднимаясь.

0

3

Натсуко мирно спала. Ей ничего не снилось. Ужасно устав за день, вчера она просто положила голову на подушку и тут же отрубилась. И по ее ощущениям только стоило ей заснуть, как тут же пришла ненаглядная сестрица. Из-за этого или же из-за того, что она пока не чувствовала себя выспавшейся, вставать не хотелось. Ну пол двенадцатого, и что с того? Имеет же она право поспать.
Так что Натсуко только сонно помычала и, не открывая глаз, кинула свою подушку в Акико.
Сразу после этого она демонстративно накрыла себя с головой одеялом и резко отвернулась к стене, еще больше сжавшись в калачик.
Натсуко стала усиленно пытаться заснуть обратно, мысленно проклиная Акико. Сон священен, и никто не имеет права его обрывать. По крайней мере сейчас.

0

4

Получив в лицо подушкой Аки отошла и с силой кинула её в Натсу.
- Хм, кто-то не в настроении ну и пожалуйста. И НЕ ЧЕГО ТУТ ПОДУШКАМИ РАСКИДЫВАТЬСЯ! - разозлилась девушка и специально громко топая вышла из комнаты, и громко хлопнула дверью. - Блин, не надо было так топать, пятки теперь болят, где был мой мозг? - облокотившись спиной о дверь Аки посмотрела на ступни, пятки и пальцы были красными. Блииииин
Акико вернулась в свою комнату, накинула халат, одела тапки и пошла готовить завтрак.
Придя на кухню девушка проверила есть ли те продукты, из которых она собиралась готовить.
- Ага, все отлично, все есть. - Аки улыбнулась, достала из холодильника продукты, так руки были заняты, то она спиной закрыла холодильник, поставила все на стол и подошла к окну. Окно с ночи было зашторено, девушка раздвинула занавески и яркий солнечный свет осветил комнату и лицо Аки. Аки не много прищурилась, но несколько секунд спустя уже привыкла к такому яркому свету. Аки сделала глубокий вдох, как будто воздух, после попадания на него солнечного света изменился.
- Мммм, вот он запах приближающегося лета - девушка еще немного посмотрела в окно, аза тем принялась за приготовление завтрака для себя и сестры.
После двадцати минут непрерывной готовки завтрак был готов. Весь дом наполнился запахом свежеприготовленной еды.
- Надеюсь, это разбудит сестру. - сказав, это Аки посмотрела на лестницу ведущую на второй этаж и понесла еду в столовую.

Отредактировано Akiko (2009-06-22 20:27:51)

0

5

Подушка подобно бумерангу мстительно вернулась к Натсу, отскочила от ее спины и оказалась на полу. Иди-иди.
Лежать без подушки было не так удобно, но девушка усиленно пыталась вернуться в состояние сна. Она, конечно, могла бы силой мысли ее вернуть на законное место, но она решила-так сосредоточиться на засыпании.
Прошло где-то полчаса. Полчаса бесполезных попыток заснуть. Но вставать так не хотелось. Здесь было так хорошо, тепло и уютно...
Спать Натсуко нравилось куда больше, чем дремать. И после какого-то времени раздумий она решила-таки соблаговолить встать.
Через какое-то время кровать была убрана, а девушка в длинной черной футболке закрывала дверь в свою комнату одной рукой, потирая глаз второй рукой. Затем она двумя руками потерла лицо, избавляясь ото сна.
Скоро Натсуко уже шлепала вниз по лестнице. Спустившись, она зевнула и потянулась.
Она пробурчала Доброе утро... села за стол и подперла голову обеими руками. В голове проносились какие-то мысли про то, как хорошо было спать, про то, что не дают выспаться ну и в том же направлении. Где-то в недрах головы пронеслось "вкусно пахнет".
Когда-то сестры думали готовить по очереди. Но каким-то воистину чудесным образом получалось так, что очередь Акико наступала куда чаще.

0

6

- Доброе, доброе. Как спалось? - съехидничала Аки и поставила тарелку сестре. Потом обошла стол, села на против Натсу и начала есть. - Ой, стой не ешь...хотя, нет, все нормально, ешь. Прости, это нервное.... - Аки не много замялась и начала ковырять ложкой кашу. - Подожди -  потом она встала из-за стола как будто что-то вспомнив, пошла на кухню и принесла чай и сахар. - Все, можешь продолжать. Так что ты там говорила? - девушка выдохнула и принялась за еду. Мда, что-то утро сегодня странное какое-то...не нравится мне такое начало.
Жуя, девушка посмотрела в окно. Там как и раньше светило солнце. Хм, после еды надо будет пойти погулять потом Аки перевела взгляд на Натсу, та сидела с сонным видом и ковыряла кашу Единственная проблема, это уговорить сестру выйти на улицу Акико облокотилась на тыльную сторону руки, которой держала ложку и прищурившись стала стала смотреть на Натсуко.

Отредактировано Akiko (2009-06-22 20:53:34)

0

7

Вместо какого-либо ответа Натсу только злобно зыркнула на нарушителя спокойствия. В скором времени перед ней появилась тарелка. Она многозначительно посмотрела в нее. Взяла ложку, продолжив подпирать голову одной рукой, зачем-то потыкала в содержимое тарелки и начала сонно ее есть. Третья ложка как раз должна была отправиться в "небытие" Ой, стой не ешь, ложка замерла перед застывшем в полуоткрытом состоянии ртом. Натсуко подняла еле-еле заметно недоумевавшие по-прежнему спокойные и сонноватые глаза на сестру. Прозвучало изначально задуманное как мысль Пфф.... Поедание каши продолжилось.
Так что ты там говорила?  Я ничего и не говорила...
Поведение Акико было сегодня каким-то странным.
Смотреть в жидкую кашу порядком надоело. Глаза поползли выше и Натсу поймала на себе пристальный прищуренный взгляд Аки.
Не нравится мне это... Девушка проворчала Что ты уставилась?..

Отредактировано Natsuko (2009-06-22 21:16:37)

0

8

- Да, так, думаю...  - не выходя их транса ответила Аки и продолжила смотреть на сестру. Так продолжалось некоторое время. Хм...что это я девушка мотнула головой и улыбнулась - Я думаю, а не пойти ли нам гулять? Смотри какая чудесная погода. Солнышко светит, птички поют, лепотааа - и Аки отправила ложку каши в рот и немного поморщилась. Да, сегодня действительно очень странный день, я сегодня сама не своя, дерганная какая-то, сонная да и каша что-то не получилась. Девушка набрала в ложку кашу и вылила её обратно в тарелку Это не каша, а ужас какой-то...брр, хоть я сама и приготовила, но есть это не как-то желания не возникает. Как это Натсу ест? Аки снова посмотрела на сестру Хм, что-то я на редкость часто смотрю на нее сегодня Аико еще раз посмотрела на кашу.
- Хм, Натсу, тебе действительно нравится эта "каша"? Может я лучше бутербродов наделаю? Я не обижусь, если ты не будешь её есть - Аки улыбнулась взяла свою тарелку и подошла к старшей сестре, что бы та, тоже захочет дала ей тарелку.

0

9

Натсу продолжала пристально смотреть на Акико, которая в свою очередь пристально смотрела на нее. Думает?.. Судя по ее виду, ее ход мыслей мне не понравится.
Гулять? Натсуко повернула голову и уставилась в окно. Раньше она почему-то не замечала солнечного света, исходящего оттуда, и начала жмуриться.  Солнышко светит Это я уже заметила подумала Натсу и, словно от этих слов Солнце стало светить еще ярче, стала жмурить глаза еще сильнее и даже закрыла глаза от света рукой, в которой не было ложки и которой до этого подпирала голову.
птички поют В этот момент в окно, в которое был устремлен взор Натсу, врезался некий представитель упомянутого пернатого класса хордовых и сполз вниз по окну. Внимательно проследив за его "траекторией" по стеклу, Натсуко вернулась к каше и параллельно начала обдумывать перспективу прогулки. Настроения абсолютно не было, да и вообще, как ни сложно догадаться, девушка не была ярым фанатом прогулок под жарким солнцем. Она недовольно перевела взгляд на Аки. Хм. Она ведь не отстанет, пока не соглашусь
Вообще каша сегодня действительно особой фантастичностью не отличалась. Но или из-за того, что со сна было пока что плевать на изысканность блюда и его вкус, или же Натсуко было неохота ждать приготовления бутербродов. Короче говоря, по той или иной причине Натсу проговорила Каша как каша.. Только жидковата и игнорируя дальнейшие вопросы и действия сестры стала есть дальше.

Отредактировано Natsuko (2009-06-23 19:00:53)

0

10

В момент, когда птица стукнулась о стекло, Аки дернулась от неожиданности. Боже, бедная птичка... Она вместе с сестрой проследила за тем, как птица сползала по стеклу Мда...картина не очень...Даже есть расхотелось Потом снова повернулась к Натсуок.
- Каша как каша.. Только жидковата
- Ну как хочешь - Аки снова пошла на кухню. Достала из холодильника сыр и колбасу, чем-то довольно долго стукала - Ай! Сссссс...порезалась - девушка положила нож на доску и посмотрела на палец, на месте пореза появилась капелька крови. Аки облизала кровь и продолжила готовить бутерброды. Через пару минут, бутерброды были готовы. В столовую Аки вошла с тарелкой бутербродов и с порезанным пальцем во рту. Села на место, поставила на середину стола бутерброды и принялась рассматривать палец Хм, ну парез не глубокий, скоро должен зажить...
- Слушай, Натсу, у нас случаем нет пластыря? - спросила Акико продолжая смотреть на палец.

0

11

Натсуко мирно поглощала завтрак, ложка за ложкой. И слышала происходящее вокруг. Шаги Акико на кухню. Звук закрытия холодильника. Равномерный стук ножом по доске. Ай! Сссссс...  Звук брошенного на доску ножа. Все это сопровождалось звуками "поедания каши" - звон ложки об тарелку, бульканье каши во рту.
А вот и пострадавший. Правда, Натсуко заметила ее и порез на пальце только когда она снова села напротив. Хотя вида не показала.
В аптечке. Здесь она немного призадумалась, что по логике вещей, демонам не должна быть нужна аптечка.
Натсу, конечно, могла бы силой мысли преподнести сестре пластырь. Но сейчас ей это не пришло в голову, так что она продолжила разъяснение.
На нижней полке. Может, там в глубину запихан
Каша подошла к своему логическому концу, Натсуко отодвинула тарелку и придвинула чай. Положила необходимое количество сахара, размешала его. Чай успел несколько остыть. Почему-то сейчас это слегка расстроило (или же слегка разозлило) Натсу.

0

12

- Аха, спасибо. Но я потом...как-нибудь...пойду... - Аки почему-то задумалась, на какую тему? Она и сама толком не поняла, просто, раз и в голове появилась какая-то мысль, которую срочно надо со всех сторон рассмотреть, обнюхать, полизать. Пока девушка думала, она автоматически взяла бутерброд, откусила и запила чаем. Чай был комнатной температуры.
- Ммммм... - с понимает кому-то в своей голове ответила девушка, кивнув головой, и еще не много отпила чай. Хм, что это я? А главное о чем? Акико мотнула головой и вернулась в реальный мир. - Мдааммм...Что-то, как-то...Ой, прости мысли в слух, где ты говоришь аптечка? На нижней полке? Хорошо, проверю - Аки откусила бутерброд, положила его на стол и жуя, подошла к шкафу, в котором девушки хранили аптечку. Акико открыла дверцу шкафа.
- Таааак...ищем-ищем...где же он? Где же он? - напела себе под нос Аки - О, вот, нашла. - девушка взяла пластырь и улыбнулась находке. Отлично... Идя к мусорке, Аки начала открывать пластырь хотела было наклеить его на место пореза, но увидела, что его как не бывало Хм, ну ладно Девушка бодрым шагом вернулась к шкафу, положила на место пластырь и вернулась за стол.
- Зря ты не захотела бутербродов, они, в отличии от каши, получились очень даже ничего. Но все, уже поздно я тебе их не дам. - Аки показала язык, пододвинула тарелку ближе к себе и положила руку как бы ограждая, её от сестры.

0

13

Натсуко странно посмотрела на свою бредющую сестру. Че это с ней такое? Она даже немного забеспокоилась. Но только немного.
Медленно кивая и не сводя все еще спокойных но немного обеспокоенных глаз с Акико она негромко ответила Да. На нижней полке.
Хотя услышав пение Аки, Натсу решила, что все в порядке.
Я уже наелась. - отрезала девушка. Какое ей теперь дело до бутербродов и того, как они получились?
Залпом допив чай, Натсуко встала из-за стола, взяла свою тарелку и чашку и отнесла их в раковину. Она посмотрела на Акико - та еще ела.
Значит, и посуду ей мыть. Отлично. Шаркая ногами, Натсуко двинулась в сторону лестницы.

0

14

- Молодец, я очень за тебя рада - Аки проследила за действиями сестры - А! Стоять! А посуду кто будет мыть? Я? Нетушки спасибо. Я готовила, а ты посуду мой. - девушка, с угрозой посмотрела на сестру Пф, мало того, что готовлю еще и посуду мыть за всех? Нет, увольте... не сводя глаз с Натсуко и готовая, встать и догнать сестру, Акико продолжила есть.
Окончив трапезу, она поднялась, взяла грузную посуду и поставила в раковину.
- Я так и быть вытру стол, а ты стой и мой посуду. - Акико взяла тряпку и начала вытирать стол - И еще, ты ведь помнишь, что мы пойдем гулять? И отказов я не принимаю. В такую погоду, дома сидеть просто стыдно. - девушка подошла к окну в столовой и открыла его Мммм...свежий воздух - Да, мы точно пойдем гулять.

0

15

Натсуко остановилась. Медленно развернулась. Ладно... Все честно
Девушка, не торопясь, подошла к раковине, включила воду. Она хотела сделать вид, что из-за включенной воды дальнейшие реплики сестры ей были не слышны.
Тарелка, другая тарелка, звук от помещения их в шкаф. Чашка, вторая... С посудой было покончено довольно скоро.
Однако с последней фразой так поступить не вышло. Мойка посуда как-то прошла чересчур быстро.
Наигранно измученно Натсу подняла голову к верху.
Может, не надо?.. Она уж думала, что Акико забыла про это. Она обернулась к Аки. Та сердито смотрела на нее.
Натсуко только ухмыльнулась.
Ладно сказала девушка, чувствуя, что своим согласием она поступит ужасно благородно
Только в этой футболке я не пойду.
Так что она пошлепала-таки вверх по лестнице,  по дороге в комнату зашла в ванную, умылась и привела себя в какой-то порядок. Потом она нправилась в свою комнату, где переоделась.
Она захватила с собой книгу и через какое-то время была уже внизу.
А знаете, когда они живут тут одни, без родителей, сестра вызывает-таки меньше раздражения. Родители - катализаторы?..

Отредактировано Natsuko (2009-06-23 22:57:38)

0

16

- Хех, быстро ты помыла посуду. - удивилась Акико.
Девушка до вытерала стол, сполоснула тряпку и вслед за сестрой поднялась по лестнице в комнату. Хотела пойти в ванную, но Натсу была быстрее Ну ладно, потом тогда. А,нет я пойти на первом этаже Акико опять спустилась вниз, пошла в ванную, привела себя в порядок и снова пошла к себе в комнату.
Девушка подошла к окну Хм...как я вижу на улице уже довольно тепло, значит днем станет еще жарче Потом она схватила первую попавшуюся одежду, которая висела на стуле. Это оказались светло-серые короткие шорты и черная майка с каким-то рисунком. И на всякий случай девушка захватила с собой фотоаппарат.
Спустя пятнадцать минут Аки была готова и спустилась вниз, Натсуко уже была там и ждала её.
- Ну, все, я готова, можно идти. Хм, пошли к водопаду? Там должно быть хорошо, поплавать можно и тебе почитать, и мне по фотографировать, там должно быть красиво. -Аки улыбнулась и бодрым шагом направилась к выходу.

----->Водопад

Отредактировано Akiko (2009-06-24 11:29:40)

0

17

Недолго Натсу оставалась внизу в одиночестве - скоро к ней присоединилась Акико. До ее прихода Натсуко пыталась уговорить себя, что в прогулке нет ничего плохого. Ей даже полезно прогуляться, разве нет? С другой стороны, она сама довольно быстро согласилась. Так что нечего тут теперь.
Сестра заявила о своей готовности, Натсуко встала с дивана, на который только что села, и выжидательно посмотрела, чтобы узнать, куда же они пойдут.  Хм, пошли к водопаду? Хотя все-таки ей было плевать. Плавать я не буду. сразу решила для себя Натсу. А почитать - пожалуйста. Она хотела было что-нибудь ответить, что водопад ее устроит или что никаких возражений не имеется, но Акико все равно ее уже не слушала и уже выходила из дома. Явно в сторону водопада.

----> Водопад

0

18

----->Берег моря
До дома девушки шли в молчании, хоть Акико и хотелось расспросить сестру о том, что та сейчас чувствует. Но она не стала этого спрашивать, понимая, что Натсу сама этого не ожидала. Или ожидала? Может она с момента, когда девушки пришли на пляж знала это. Хотя, нет, того быть не может, Натсуко слишком сильно удивилась...так претворяться она не может. Интересно, а Натсу Акио нравится?
Думая о произошедшем на пляже девушка машинально открыла дверь ключом, кинула сумку на кресло, а сама завалилась на диван. Ух, какой сегодня был насыщенный день... Акико смотрела прямо перед собой, в потолок и перед глазами опять возникла картина, как Акио целует Натсуок. Хм, мне надо отвлечься. Тряхнув головой, девушка повернулась в сторону открытой входной двери.
- Так, значит есть мы будем дома...надо что-нибудь приготовить. Поможешь мне? - Акико попыталась улыбнуться, но у нее не получилось, слишком сильное впечатление осталось от пляжа и нового знакомого. Интересно и долго я еще буду в таком шоке? Девушка посмотрела на сумку, на ней еще оставалось не много песка который напоминал ей о пляже и о поцелуе. Так я слишком зациклена! Акико резким движением села на диване, опустила голову обхватив её руками и сильно зажмурилась, прокручивая весь сегодняшний день.

0

19

----->Берег моря
Уже по привычке Натсу шла сзади сестры. Но в этот раз это вышло подсознательно. Она шла, обняв себя за плечи, словно на улице было холодно. Ну, не сказать, чтобы там и вправду было холодно, так, прохладно. Дорога пролетела как-то незаметно. И вот, наконец на горизонте виден дом. Ура! Натсуко зашла следом за сестрой и ногой закрыла дверь. Она могла бы тут же побежать мыть рот, но, как ни странно, ей этого даже не пришло в голову. Стоило ей зайти, как большая часть мыслей чуть ли не обо всем дне вылетела из головы. Глубоко вздохнув, девушка повела себя как ни в чем не бывало. Даже с легким подобием улыбки. Сестра плюхнулась на диван и какое-то время пребывала там, пока наконец не сказала Так, значит есть мы будем дома...надо что-нибудь приготовить. Поможешь мне? Ладно. Помогу По сути дела, ничего такого особенного не произошло. Хотя как судить. Пожалуй, впервые девушка кого-то "заинтересовала". Многие натыкались на шипы и пугались их. Ага. Видимо, все-таки не все мысли на сию прекрасную тему закончились. В любом случае, наверно, им обеим надо было отвлечься. Сейчас Натсу умеренным шагом дошла до комнаты, положила там на стол злосчастную книгу (дезинфицировать книгу на ум тоже не пришло), после чего спустилась обратно вниз, готовая что-либо делать. Да. Надо было делать хоть что-то. Да и голод давал о себе знать.

0

20

- Ладно. Помогу
Девушка сначала подумала, что ослышалась, хотела попросить сестру повторить еще раз, но не стала. Аки проветрила легкие двумя глубокими вдохами и встала с дивана с порций позитива. Как нестранно, но какой бы день не выдался, после глубоко вдоха и выдоха, настроение налаживалось. А с хорошим настроением дела делать легче, особенно если ты собираешься готовить.
- Сейчас.
Пока сестра ходила в свою комнату, Акико проверила содержимое холодильника. Хм...что бы из всего этого приготовить? Девушка начала выкладывать на кухонный стол продукты из которых, как ей казалось, можно что-нибудь быстро и вкусно приготовить. Достав из холодильника все не обходимое, Аки начала гипнотизировать первый, и по совместительству ближайший, к ней продукт, это оказалась картошка. Нечищеная картошка выглядела не аппетитно. Светло-коричневый овал с маленькими точками на шкурке. Акико она чем-то напомнила бородавку, огромную земляную бородавку и ее не то чтобы есть, но и трогать перехотелось. Тогда Акико перевела взгляд на следующий продукт. Это была морковка, проассоциировав её тоже с чем-то не вкусным и противным, Аки перевела взгляд на следующий объект её будущих наблюдений. Но тоже он ей не понравился. Проделав такую операцию с каждым продуктом на столе, девушка поняла, что совсем не хочет есть.

0

21

Когда Натсуко спустилась вниз, Аки стояла и рассматривала продукты. Да, Аки, а это у нас еда. Натсу решила воздержаться от представления Аки еде и представления еды Аки. И только еле слышно кашлянула. Тэээээкс... Быстренько обдумав, что готовить откровенно лень, Натсу направилась ставить чайник. А что? Чай! Чай идеален. Открыла шкаф, достала чай. Пусть стоит заваривается. Пускай Акико отнесет чашки. Но чтобы она это поняла, надо повернуться к ней и слегка кивнуть. Итак. Чаем не наешься, нужно что-то еще. Готовить по-прежнему лень... Волшебный шкаф! В волшебном шкафу хранились запасы каких-то булочек (а также печенек и всякой всячины). Вот и все. Вот и отлично. Да. Сейчас они поедят, а потом Натсу пойдет в свою комнату. Прекрасно. Натсуко достала что-то (она и сама не поняла, что это было) из "волшебного шкафа", разложила кое-как это на тарелке, после чего отнесла ее в столовую.

0

22

Пока Акико изучала овощи, вниз спустилась Натсу и начала заваривать чай. Видимо сестре тоже не хотелось готовить, и она решила, что может вполне наестся, а если быть, точнее, напиться, чаем. Ну что ж, хорошо, чай так чай. Сестра взяла на себя доставку сладостей к чаю в столовую, тогда Акико ничего не оставалось, как принести туда же чашки и сахар. Девушка отнесла их и проверила, не заварился ли чай. Да, чай готов. Взяв заварочный чайник, девушка разлила чай по чашкам и поставила его на середину стола.
- Приятного аппетита! – с широкой улыбкой проговорила Аки и взяла печенье с тарелки. Откусив от него кусочек, девушка подумала, чем бы ей дальше заняться? Хм, может проявить фотографии, их там не так уж и много. Но подумав, хорошенько Аки передумала, её не хотелось сейчас заниматься чем-то, что требовало внимательности, а при проявке фотографии она еще как нужна. Значит, это занятие отпадает. Может просто полежать на кровати с закрытыми глазами, чтоб расслабиться после прогулки? А что, не плохая мысль. Да, наверно я так и сделаю. Отпив не много чая и еще раз откусив печенье. Девушка обратилась к сестре:
- Как тебе печенье?

0

23

И вот стол накрыт. Готовка в силу своего отсутствия совершенно не утомила. Натсу несколько замедленно отодвинула стул, после чего наконец села. Она подперла голову рукой и начала меланхолично помешивать сахар в чае. Приятного аппетита! Слегка приподняв свой взгляд от стола или, может, даже подстолья, потому как девушка смотрела как бы сквозь стол, Натсу не нашла ничего лучшего, кроме как сказать Угу И снова ложка закрутилась в чае.
Рука потянулась за печенькой, но печеньку загородила рука Аки. Довольно скоро последняя оттуда "упорхала" и печенька плавно отправилась в рот Натсу. Почему-то съесть ее удалось довольно скоро. Глоток чая. Как тебе печенье? О да. Прекрасный вопрос. Хотя Натсуко была в какой-то степени рада тому, что вопрос коснулся именно печенья. Ведь мог же начаться чуть ли не допрос. Опять же, ничего относительно особенного не случилось, но Аки это явно... "зацепило" или вроде того. Короче говоря, повод к допросу мог быть. И хорошо, что его не случилось. Да... вкусно как-то угнетающе ответила Натсу. Еще один глоток чая.

0

24

Печенька за печенькой, печенька за печенькой - полтарелки как не бывало. В общем-то как и чая. Аки посмотрела в окно. На улице вот-вот должно было потемнеть. Виднелся закат, раскрасивший небо в оттенки синего, красного и фиолетового. Было видно, как колыхаются листья на деревьях от дуновения ветерка. Наверняка этот ветерок был приятно теплым.  От этого появилось желание пойти погулять. Правда, было слегка лень. Как всегда, вернувшись домой, обратно на улицу идти неохота. Но там ведь было так хорошо! Акико посмотрела на сестру и, хорошенько взвесив все "за" и "против", она поняла, что второй раз вытащить сестрицу на улицу не выйдет. Или по крайней мере, будет сложнее.
- Ты не... - начала было Акико, но передумала заканчивать фразу, так как ответ был очевиден.
Чай был допит, так что чашку можно было отодвинуть. Аки вытянула руки вперед и потянулась, постепенно поднимая руки к верху. Девушка еще раз посмотрела в окно и поняла, что абсолютно не хочет спать. Определенно надо бы пройтись перед сном. Она встала, взяла чашку и отнесла ее на кухню.
- Я помою посуду. - с улыбкой произнесла девушка.

Отредактировано Akiko (2009-10-18 01:11:12)

0

25

Еще глоток чая, стук чашки об тарелку. Натсу подняла взгляд на сестру. Та уже, видимо, была сыта и теперь смотрела в окно. Мимолетно глянув в окно, Натсу отметила, что там не на что смотреть. Ну, конечно же, кроме заката. Но на данный момент он ее абсолютно не интересовал. Так что Натсуко переключила свой взор и все думы на чай.
- Ты не... - Предугадать продолжение фразы было не так сложно, и по-видимому, Аки решила точно так же. Сестра, еще немного посидев за столом, пошла относить свою чашку. Питие чая вообще ничем интересным не отличалось. Оно подошло к концу и чашку так же следовало отнести на кухню. Что Натсу и сделала. Сестра мило предложила помыть посуду, а Натсуко поднялась по лестнице и направилась к себе в комнату, размышляя по дороге, чем ей собственно, заниматься до конца дня. Поднявшись-таки в свою комнату, она рухнула на кровать и какое-то время лежала, глядя в потолок. Затем она не глядя достала с тумбочки книгу и принялась читать. Отличное же окончание дня, не правда ли? А что, собственно, еще можно было делать? Сидеть и обдумывать сегодняшний день? Или, может, записать его в свой личный дневник? Нет. У Натсу не было дневника. Она считала это глупым. Обдумывать прошедший день не было ее привычкой, ровно как и сидеть и копаться в своих чувствах. Так что она просто лежала... и читала.

0

26

Девушка принялась мыть посуду, как тут же появилась новая чашка. Интересно, кто же мог её сюда поставить? Может чашка сама решила, что она грязная и решила помыться? А может, ей об этом сказали? А может, это просто странная чашка, которая УМЕЕТ ДУМАТЬ? Но, к сожалению это была лишь сестра, хотя иногда так хочется, чтобы предметы могли думать и самостоятельно принимать решения. Возможно это несколько странно...даже нет...это очень странно, но ведь правда было бы интересно пожить в таком мире? Мире предметов. Вот и Акико тоже хочется, но мало вероятно, что девушка когда-либо сможет в него попасть. Поэтому, перестав мечтать, девушка до мыла посуду и вытерла руки лежавшим рядом полотенцем. Повернувшись лицом к столовой, девушка обнаружила, что одна в комнате. Натсу наверно уже давно поднялась к себе и завалилась читать книгу как она обычно это и делала.
Акико потянулась и посмотрела в окно, на улице, пожалуй, ничего не изменилось разве что стало чуть темнее. Но это не отбило недавно появившееся желание погулять. Девушка внимательнее вгляделась в полутьму за окном пытаясь понять, похолодало там или нет? Прейдя к выводу, что это вряд ли она решила не одевать куртку, но тем не менее повязала шарф...и конечно же взяла сумку с фотоаппаратом, хоть на улице было и темно, но так ведь бывают фонари! Так что источник света, а имеено вспышку, не обязательно было брать с собой, тем более, что и в темноте можно сделать удачные кадры.
- Я пойду, пройдусь! - крикнула девушка и вышла из дома.
-----> Озеро

0

27

В процессе чтения где-то вдалеке Натсу услышала голос Аки:
- Я пойду, пройдусь! - словно голос был в каком-то другом мире. Однако сказанное было воспринято. Послышался звук закрытой двери.
После этого можно было вернуться к книге. Где-то глубоко в подсознании, девушка понимала, что ей уже порядком надоело читать. Но подсознание было глубоко и наружу не высовывалось. А там, наверно, было мноооого всякого... интересного, скажем так. Возможно, оно все было найдено глупым, а потому сиделось там внутри и не вылезало. Сама того не замечая, время от времени девушка начинала читать, не вдумываясь о том, что читает. Тупо водя взглядом по словам, после этого она мотала головой, и приходилось заново перечитывать с начала страницы. А иногда и больше. Это бесило. Но почему-то до конца сосредоточиться не выходило. Так прошло какое-то время. Натсу громко захлопнула книгу и отложила ее обратно. Она поняла, что Аки относительно давно уже на улице. И все не возвращается. Или это был лишь повод прекратить читать?.. В любом случае, Натсуко внушила себе, что начинает волноваться и, пробурчав в мыслях что-то вроде опять шляется где-то.., спустилась вниз по лестнице и вскоре уже закрывала дверь в дом, намереваясь отправиться на поиски сестрицы.
----->Фонтан

Отредактировано Natsuko (2009-11-08 23:17:41)

0

28

Озеро ----->

Снова ключ в двери провернулся, после чего она отворилась и в нее вошла Натсу. Где-то сзади должна была быть Аки, а потому дверь можно было не закрывать. Выйдя на середину комнаты, Натсу остановилась, зевнула и потянуууулась. Во все еще открытую дверь влетело небольшое дуновение ветерка. Девушка подошла к окну и после недолгого несколько задумчивого взгляда, направленного на улицу, она задернула занавески, раздвинутые еще утром. Зажумурив глаза, она еще раз зевнула, после чего взялась рукой за голову, еще немного постояла внизу, тупо глядя на занавеску. Потом же она развернулась и пошла вверх по лестнице по направлению к своей комнате, по пути зайдя в ванную, чтоб в очередной раз полюбоваться на себя и почистить зубы.
И вот Натсу в своей комнате. Единственный источник света - лампочка на тумбочке у кровати. Возможно, за окном светит Луна. Из-за так же задернутых занавесок ее не видно. Закончив "приготовления ко сну", Натсу "распахнула одеяло" и словно безумно устав упала в объятья кровати. Натянув на себя одеяло, она выключила лампочку у кровати. Всплыли какие-то кадры из всего дня. Отчего-то девушка чувствовала себя обессиленной. Странно. Вроде, ничего особо изматывающего она не делала. Хотя некоторые вещи уже казались давно прошедшими. День назад? Неделю?.. Ладно. Можно назвать день насыщенным. В голове пробежалось несколько мыслей, картинки стали сменяться медленней, а вскоре Натсуко и вовсе уснула.

0


Вы здесь » - Роковая судьба - » Дома » Дом сестер Тако


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно